0

Рейтинг 5 лучших моделей пылесосов для дома за 2018 год

     При выборе пылесоса для дома стоит обратить внимание на рейтинги, отзывы других покупателей, обзоры моделей и т. д. О самых удачных моделях 2018 года - в нашей статье.

При выборе пылесоса для дома стоит обратить внимание на рейтинги, отзывы других покупателей, обзоры моделей и т. д. О самых удачных моделях 2018 года - в нашей статье.

1. KARCHER DS 6.000

pilisos1.jpg

Немецкая фирма Керхер стала знаменитой и уважаемой во всем мире не просто так: ее уборочная техника возглавляет большинство рейтингов, и наш - не исключение

Модель KARCHER DS 6.000 с аквафильтром - не новинка, но спрос на нее остается высоким, и падать не собирается. Корпус устройства сделан из прочного пластика, производитель комплектует его несколькими насадками (щеткой, щелевой насадкой и насадкой для чистки мягкой мебели). При мощности в 900 Вт этот пылесос потребляет мало электроэнергии.

В рейтинге пылесосов для дома 2018 года DS 6.000 оказался благодаря эффекту, который создает его аквафильтр: после уборки воздух в помещении становится таким, как будто его проветривали несколько часов.

Минус устройства - сравнительно высокая цена, которая, впрочем, не убавляет количества желающих его приобрести: немецкому качеству доверяют.

2. Philips FC 9170

pilisos2.jpg

Удачный и не самый дорогой бытовой пылесос с мешком-пылесборником на 4 л. Мощность переключается тумблером, выведенным на корпус. На выходе стоит защита - фильтр, задерживающий частицы пыли. У устройства есть индикатор заполнения пылесборника. У пылесоса длинный - 9 м - шнур, который сворачивается автоматически и позволяет добраться до любого угла дома.

В нашем рейтинге Philips FC 9170 оказался за такие преимущества:

  • мощно затягивает пыль не только с гладких поверхностей, но и эффективно удаляет ее из ковров с длинным ворсом;
  • благодаря стреловидной насадке и наличию щетины на наружных углах пыль хорошо вытягивается из труднодоступных мест;
  • эта модель не имеет аквафильтра, но после сухой уборки можно не протирать полы влажной тряпкой - поверхности становятся чистыми.

3. Samsung VC18M3120

pilisos3.jpg

Новинка с двухлитровым контейнером, фильтрацией циклонного типа и высокой мощностью в 1800 Вт. Владельцам пушистых домашних животных нравится турбина Anti-Tangle, из-за которой шерсть не накручивается на фильтр, и скорость уборки увеличивается.

VC18M3120 получил от инженеров Samsung удобный шланг, который не перекручивается благодаря поворотному механизму. Производитель кладет в комплект несколько насадок и гарантирует, что фильтр будет чистить воздух эффективно.

Пользователи этой модели отмечают высоковатый уровень шума, из-за чего модель не попала в верхнюю строчку рейтинга пылесосов.

4. Philips FC 8474

Небольшой маневренный пылесос без мешка с пылесборником объемом 1,5 л. Модель имеет мощность 350 Вт, оборудована длинной телескопической трубой, от которой не устает рука, в комплекте идет турбощетка. Для простоты эксплуатации на корпусе предусмотрены ножные выключатели.

В ТОП лучших пылесосов FC 8474 попал за свой малый вес (переносить его с места на место - одно удовольствие) и циклонный фильтр, заставляющий пыль сбиваться в комок, который легко удалять при чистке.

Благодаря турбощетке модель умеет эффективно работать на неровном полу. Мощности устройства достаточно, чтобы приподнять и прочистить ворс на самом тяжелом ковре. Цена пылесоса невысока, выглядит он оригинально и стильно.

5. iRobot Roomba 870

Компактная, мощная и негромкая модель Roomba 870 от знаменитого производителя робототехники iRobot. Устройство работает с полностью заряженным аккумулятором до 90 минут - этого времени достаточно, чтобы чисто убрать любую квартиру.

У Roomba 870 имеются ультразвуковые датчики, по отзывам, работающие лучше оптических. В пылесосе стоит циклонный фильтр, он тратит немного электроэнергии, быстро приспосабливается к чистке поверхностей разных типов (ламинат, керамическая плитка, линолеум, ковровое покрытие), весит немного.

В список лучших пылесосов Roomba 870 включен за возможность программирования виртуальных стен и даты проведения сухой уборки. Его щетки редко забиваются, т.к. шерсть и мелкий мусор отправляются, в основном, в мусоросборник.

Советы по выбору пылесоса для дома

Прицениваясь и сравнивая модели, стоит помнить о цели покупки устройства:

  • Самый чистый воздух обеспечат пылесосы с аквафильтром. Они же подойдут для уборки в домах, где живут аллергики и маленькие дети.
  • С шерстью домашних животных идеально справляются устройства бренда Керхер.
  • Экономят силы и время пылесосы-роботы.
  • Экономят средства устройства с минимумом функций и мешками-пылесборниками.
  • Хорошо вытягивают пыль из труднодоступных углов модели со стреловидными насадками.
  • Недорогие, легкие и компактные пылесосы встречаются в фирме Philips.